Ирина Гаврилова

обязательно ли ребенок должен активно гулить, агукать, нам 3 мес.

ребенку 3 мес. активно не гулил, только отдельные слоги были- гу, бу, агу, гы

Денис

У нас тоже не гулил, заговорил сразу в год.

Александра Мансурова

не обязательно. каждый ребятенок индивидуален! нам толь 4 месяца и мы начинаем огукать))) и ваш скоро начнет;)

Эльмира Никулина

самое главное- гулит, а активно или нет- так характеры разные..