Сергей Туркин

Наука говорит, верующие живут дольше чем атеисты, из за спокойствия в психике, а в чем преимущество атеистов ?)

К такому выводу пришла группа американских психологов, проанализировав результаты 43 независимых исследований, проведенных на эту тему с 1977года. В них была учтена продолжительность жизни 125 827 человек (в основном североамериканцев) в сравнении с данными опроса об их отношении к религии. Оказалось, что продолжительность жизни верующих в среднем выше, чем атеистов.

Исследователи выдвигают три возможных причины для этого. Во-первых, многие верующие не употребляют табака и алкоголя, не говоря уж о наркотиках; ведут себя более ответственно (например, избегают внебрачных связей и осторожней водят машину) и пр. Во-вторых, у верующих обычно больше социальных контактов (они регулярно ходят в церковь и общаются с собратьями по вере) , их семьи устойчивее, а давно доказано, что оба эти фактора способствуют долголетию. В-третьих, религия часто дает людям положительные эмоции и избавляет от депрессии.

Ольга Шевченко

Хм.. . вспомнился анекдот -
"В купе поезда заходит мужчина. В купе уже сидит Батюшка. В рясе с крестом.
Поезд трогается. Батюшка достается сальцо, колбаску, огурчики и начинает кушать.
Мужик удивленно:
- Батюшка. А как же пост?
- Ничего сын мой. Бог простит.
Дальше достает батюшка шкалик самогона наливает 100 грамм и выпивает.
Мужик
-Батюшка. А как же пост?
- Ничего сын мой. Бог простит.
Зашла проводница, принесла чай. Батюшка ее шлепнул по заднице.
Мужик
-Батюшка. Как же обет безбрачия
-Ничего сын мой. Бог простит.
Мужик посидел, подумал и спрашивает.
- Вот смотрите Батюшка. Я не пью, не курю, жене не изменяю, посты все соблюдаю. Работаю. Никуда особо не хожу. С работы домой из дома на работу. Скажите правильно ли я живу?
Батюшка задумался и ответил
- Живешь ты сын мой правильно. Но зря"

Только батюшка здесь атеистом выступает...

Ка
Кайрат

слова "Наука говорит" всегда вставляют верующие. когда врут.

неужели в атеистической Швеции живут меньше, чем в религиозной Индии?
неужели в Штатах образованные белые живут меньше наркоманов-нигеров?

Татьяна Уткина

Верующие спокойные? ха ха ха ха ха ха ха

Ирина Туева

Это из серии исследований британских ученых. Реально продолжительность жизни в странах, где атеистов много, значительно больше, чем в диких отсталых религиозных странах.

Анар Абдуллаев

Опять "британские ученые"? Ну-ну. Статистику (которой нет) в студию! А, кстати, знаете такого атеиста и блестящего кардиохирурга Амосова? Пожил 99 лет и умер, вопреки уверениям местой фауны, убежденным атеистом. И он, заверяю вас, не одинок. Говорю о нем просто потому, что фигура заметная. В вики есть.

Татьяна Елисеева

атеисты просто не заморачиваются на этом. Они просто нормально живут. И живут долго.
А потом не попадают ни в ад ни в рай, а просто отдаются земле, чтоб земля была плодородная. Чтоб деревья и растения нормально росли.
Атеисты не азартные люди, чтоб потом взять либо всё, либо ничего)) ) Этож грех, вы что)
А скромненько, отдают тело природе, как и все живые существа на земле)
А что, позитив!))

Кирилл Беркут

Если закрыться в келье, постоянно постится, молится, жить дольше не станешь но жизнь покажется очень долгой.

Евгений Давыденков-Калинин

Скорее всего так оно и есть.
В любом случае верующие ведут более здоровый образ жизни чем атеисты

Константин

это опять британские ученые что-то напартачили?

Анна Можаева

религиозные фанатики такие спокойные...

Владимир Баранов

У атеистов несколько выше IQ, и у них лучше получается заниматься наукой.

Елена Пустовалова

в пределах погрешности))

Сергей Щеглов

больше разброс в действиях.. преимущество налицо. . например убийства без бога в башке. . и потом убийцы и живут в тюрьмах за счёт отчислений граждан. . и кормят и одевают их

Инга Хоюр-Оол

в естественно-научном познании мира. Наука - произведение атеистов, и то что верующие живут дольше тоже можно сказать спасибо атеистам и их научно-техническому прогрессу