Ян
Яночка

Почему душу тянет из мира в мир Божий? Тянет в монахи, в уединение? Меня это утешает. Почему?

Александр Ситнов

Потому-как нормальное состояние души быть в мире духовном.... но никак не в материальном.... Душа всегда чиста.... только разум иногда опускаеться на низкий уровень... очистивши разум молитвами и добрыми делами душа понимает своё реальное состояние и имеет желание идти к Господу !!!
А вообще наша жизнь в этом материальном теле напоминает страшный сон... где человек точно так же не видит разницы между сном и реалностю....

Софья Буланова

Потому что не пускают... Когда совершеннолетнего тянет куда-то, а он туда не идет... значит вся тяга его -самообман и блажь.

Константин Гнездилов

потому что душа человека всегда тянется туда, где ей лучше

Дашулька

Фантазировать всегда приятно.

Александр Толмачёв

Потому что душа не может не тянутся к своему естеству. .
мир это миф. . его нет. есть твоя душа - она более реальна.

Сергей

Значит, Вам так надо. Но не обязательно - навсегда.

Татьяна Ким

Каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.

Melis Kimsanov

Где бы не работать- ага?

Максим Афанасьев

Попробуйте посетить монастырь, побыть там с месяц трудником, узнать обязанности монаха и правила монастырской жизни.. Немало людей после близкого знакомства с монашеством и монастырями начинают понимать разницу между мечтой и реальностью

Вася Петин

потому что ее место там!
мы не из мира сего! поймите это. естественнная природа души тянеть ее в духовный мир, мы здесь как рыба в суше. этот мир не наш вечный дом, наш вечный дом - царство Бога.

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.