Alexandr Biryukov

"Нам ли грешным рассуждать о делах Бога". А кому же еще рассуждать: животным, минералам или растениям?

Лёха

Минералам. Они ведь долгожители, кому как не им? ) А если серьезно, для начала нужно просто доказать наличие самого Бога, затем обосновать - с какой стати любой человек грешен изначально и только потом уже начинать рассуждать о делах Бога, пока еще неизвестных в природе.

Осман Ханапиев

))) наверно, облакам на небе

Василий Ганжа

Грех мешает размышлениям, т. к. до самого сокровенного и возможного познания человека о небесах грехи непреодолимое препятствие. Поэтому, надо сначала размышлять о грехе, искоренить его, исправиться - а потом путь открыт для высоких размышлений. Само это выражение направляет человека на практические дела веры, а не на просто размышления о ней.