Ксения Лубинская

Почему мы рассуждаем о Боге так, будто Он каждый день приходит к нам на чай?

В вопросе нет никакого хамства. Просто почему кто то из нас задаёт вопросы типа: "Что бы сделал Бог, если бы его попросить.... о чём то? ", - а другие отвечают так, как будто Бог у них на кухне сидит и подсказывает что отвечать.

Марина Захарова

Согласна с осенью... Через библию можно услышать советы от Бога... Конечно же говорить о Боге необходимо в уважительной манере... и всё потому ..что ОН СОЗДАТЕЛЬ всего живущего... и всяческое неуважительное отношение просто умаляет нас самих... Ну как если бы мы говорили не уважительно о наших любящих родителях... Мерзко, ведь такое бывает услышать от подростков ...как они пренебрежительно говорят о своих родителях ...приходилось слышать вам такое краем уха... где-нибудь рядом находясь с кучкой таких вот недолюбленных хамов?... И Мне к сожалению приходилось... увы (( Не хотелось бы чтоб это были ваши дети? А?) ) Вот и не поступайте подобным образом...

Данчик Макарова

Через Слово Своё Бог говорит с нами.

Виталий Абраменко

прекрасно сказано, именно на чай, как будто он ваш любимый дедушка или бабушка,
а ведь бог именно прородитель и значит получит неописуемое удовольствие от приглашения проправнуками на чай

Ира Колегова

если бог создал человека по своему подобию значит человек полукровка...

Рамиль Алиев

ну у кого то на кухне, у кого то на книжной полке, в зависимости от того кто где хранит библию.