Андрей Дьячков

Почему нам нужен Бог?

Сергей Рыжов

привычка иметь родителей, которые все за человека решают и разгребают его ошибки и пакости....

Света Кладкова

Без него проблем куча.

Алёна Иванова

интересный вопрос. горшок спрашивает зачем нужен горшечник

Ольга Новоковская

Бог как таковой не нужен.. . Нужна идеология. . Но идеология всегда имеет препятствия ...

Ирек Сабитов

потому что безмозглое стадо не способно мыслить рационально, принимать собственные решения и должно на кого-то переложить ответственность за содеянное

Вячеслав Смагин

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"

Ек
Екатерина

Человек должен во что то верить, будь то бог, будь то пастафарианский макаронный монстр. А вообще если откровенно - цивилизация людская дело рук внеземной цивилизации (Инопланетян)

Катя Лобачёва

Кто вам такое сказал? Как поется в "Интернационале":
Никто не даст нам освобождения,
Ни Бог, ни царь и ни герой!
Добьемся мы освобождения
своею собственной рукой.

Сергей Папуша

потому что Он наш Создатель, и мы от него зависим во всех отношениях, Он знает что нам нужно для счастья и для чего мы живем.

***баяша** *

Когда нет веры человеку остается верить либо Богу, либо Чёрту ! .)

Екатерина Коршина

Так если бы его не было то было бы холоднее на фиг. Да и голодные бы все были...

Юлия Глазихина

БОГ есть ЛЮБОВЬ, которой питает Душу, чтобы могли творить на Земле и преобразовывать в сказку.

Мария Карпенко

Кому это "нам"?! НАМ не нужен! :))

Диана Лаврова

Не знаю, какой "бог" и для чего нужен Вам "Свидетелям Иеговы"?!Судя по плодам Ваш "бог" сатана...

Любовь

Вам он не нужен, он нужен священникам и правительству.

Евгений Дёмичев

Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.

Артём Давыдов

Потому что мы созданы с такой потребностью.