Атеисты считают, что в точности знают об его отсутствии Но не считают чем то дурным, а просто доброй сказкой. ( вопрос о доброте той сказки спорен)
Наверно некоторые взрослые не отказались бы и от существования деда Мороза. Очень добрый и хороший сказочный дед с подарками. И я бы был не против. Можно даже выразиться, хотел бы. однако как я могу поверить деда Мороза? Мне прекрасно известно, что его нет. Иначе кроме как персонажа нововогоднем празднике.
По моему тут ничего удивительного. Атеизм вовсе не запрещает считать, что имейся в реальности бог, это было бы не плохо. Он лишь отрицает его существование. И не более того.
Вот так, например, немало людей хотело бы иметь крылья, но их понятно не имеет. И прекрасно знает об этом, что совершенно не мешает иногда мечтать или стремится к полету ( заканчивается нередко дельтапланеризмом парашютным спортом и прочим подобны)
Однако в здравом уме ни один человек не поверит, что у него выросли крылья. Решивший вдруг, что они у него есть, нуждается в госпитализации. С этим наверно согласятся и верующие и не верующие.
Так вот бог для некоторых атеистов ( далеко не всех) и прочих неверующих, может быть именно такими крыльями, которых нет, но иногда хочется. Но поверить в которые будет означать сойти с ума. В личном понимании конечно. Хотя ...может и не совсем личном. Это не в оскорбление верующим конечно.
Религия, вера
Почему Вам нужен Бог?
Вопрос из разряда " а зачем вам воздух? "
Жанар Дусубаева
Не согласна,вообще к этому разряду не относится
Видел потому что много чего что под вопросом!
тело смертно, Душа вечна и будущее Души зависит от Бога!!!
Скорее зачем... Мне нужна помощь, а люди помочь мне не могут...
кто вам сказал что он мне нужен?
Жанар Дусубаева
простите Падре)))))
мне нужна помощь, а люди её дать не могут
Он вытер мои слезы, люди этого сделать не смогли.
Мне лично не нужен. У меня есть я, моя семья и друзья.