Религия, вера

Почему людям нужен Бог, а Богу человек?

Благодарю за вопрос. Бог Самодостаточен, он не в чем и не в ком не нуждается... .
"А кто не верует [не признаёт обязательность совершения паломничества в Запретную Мечеть].. . то ведь поистине Аллах – не нуждается в мирах [не нуждается ни в нём, ни в его паломничестве, ни в его деяниях и вообще ни в чём]! » "
"И Аллах – богатый [ни в ком и ни в чём не нуждается] , достохвальный (за всё, что присуще только Ему одному) ! "
А вот Человек во всем нуждается в помощи своего Демиурга:
"(Ложные божества ли лучше) или же Тот, Кто сделал землю местопребыванием (для людей и других творений) , и устроил в расщелинах её реки, и устроил для неё устойчивые [горы] , и устроил между двумя морями [с пресной и солёной водой] преграду (чтобы воды её не перемешивались) ? Или (неужели) (есть) какой-либо бог наряду с Аллахом (который сделал бы подобное и этим заслужил бы того, чтобы быть соучастником Аллаху) ? Наоборот же, большинство их [многобожников] не знает (величия и могущества Аллаха) .
62. (Ложные божества ли лучше) или же Тот, Кто отвечает нуждающемуся, когда он взывает (с мольбой) к Нему, и удаляет зло (которое постигло его) , и делает вас наместниками [преемниками тех, кто был раньше] на земле? Или (неужели) (есть) какой-либо бог наряду с Аллахом (который делает то же самое) ? (И как) мало вы (о, многобожники) внимаете (увещаниям) [получаете пользу от этого]. "
Alina Pi
Лучший ответ
Ответ: нипочему.
Ваш вопрос касается ТОЛЬКО верующих.
Игорь Кучеров так вы за баллом?
щас нарисуем)))
Снова обобщение верующего: (((( Людям нужно-крыша над головой, еда, еда для детей, остальное приложится сообразно разуму.
Игорь Кучеров те. - крыша над головой,еда,еда для детей, на это разума не надоть?
Нужен ли Богу человек - это ещё вопрос. А вот, человеку Бог нужен для самоутешения.
Саморегулятор системы!!!! всех не прокормишь.... н удаже если представить что над нами есть к5акие то роботы то у них же тоже должен быть какой то рубеж!!!
S.
Svetlana .....solodkina
Для стремления становится лучше.
Сергей Зотов
Так вопрос не стоит: человек либо верит либо нет.
Человек слаб ему нужна забота, а Богу всесилен Ему необходима заботиться о нас!
Игорь Кучеров а пишут, что Он ни в чем не ипытывает нужды, Сад дает
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

вы в какого бога верите, в нуждающегося или нет?
Игорь Кучеров а пишут, что Он ни в чем не испытывает нужды, Сам дает
Мы Богу не нужны, мы желанны.
Человеку присуще желание отыскать смысл бытия и вера в то, что жизнь не случайна и не бессмысленна. Поиск смысла жизни ведет к вере в высшую силу и в итоге во вселенский разум, в наивысшее существо, намерение и воля которого заключается в том, чтобы поддерживать лучшие ценности в человеческой жизни
Вопросом на вопрос не отвечают, но не могу по другому.
Зачем солнцу земля, а земля солнцу?
На земле без солнца нет жизни, а звезда без планет лишь блуждает где то в космосе.
Улан ******
Игорь Кучеров смотри Писание Бытие Гл. 1 светила и звезды были созданы на день четвертый, когда ужо была земля. и растительность зенелела)))

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди
Очень правильно поставлен вопрос. И мы нужны Богу и Бог нужен нам. Во всем творении должна быть гармония. Бог создал человека не от безделья. Он есть Творец и создал человека, как Своего помощника. Помощник должен быть, как его Творец, а потому человек и был создан изначально по образу и подобию Бога. Но грех заставил человека угасить в себе Дух Божий и человек потерял это подобие. Чтобы востановить это подобие, человек должен примириться с Богом. А примирение возможно только через единого Посредника между Богом и человеком- Иисуса Христа. Слава Божия в Его творениях. И человек должен стать славой Божией, уподобляясь Ему. Без Бога человек не может совершенствоваться. Только если Он в нас, а мы в Нем, это возможно. Ибо мы храм Духа Святого, храм Бога и Бог должен жить в нас. Но часто бывает, что человек закрывает дверь своего сердца Богу, и тогда этим пользуется другой дух - злой дух, именуемый сатаной со своей громадной командой злых духов, именуемых бесами. Это пребывание бесов в человека называют одержимостью ( удерживаемые бесами, злыми духами, не чистыми духами).
Игорь Кучеров а разве дух Господень не вездесущ?
какую силу имеете идти супротив Бога (закрыть дверь, отвернутся и т.д), не дух ли в вас возвышения говорит?
Игорь Кучеров и где Бога нет?
где же можете скрыться от Него, иль как Адам в Саду Едема, за деревьями?