Нам нужно хорошее руководство.
Нам нужны ответы на волнующие вопросы.
Нам нужна помощь Бога.
Религия, вера
Почему нам нужен Бог?
Кому это "нам"? Бог нужен далеко не всем. Только тем, у кого не хватает мужества принять действительность как она есть, или активно противостоять проблемам.
Чтобы выпендриваться...
Мы и есть бог и мы очень нужны друг другу. К каким бы божкам мы не обращались, всё равно по*мочь оказывают человеку только окружающие его люди.
Чтобы верить и надеяться.
Псевдоразумным особям нужен высший, недосягаемый, карающий и милующий разум, чтобы держать их в повиновении ради благоденствия "элиты"...
Шизоидам всегда нужна абстракция для "умствования". Это и есть т. н. бог
Нам не нужен бог, это вам нужен и попам-что бы сладко жить не работая, достаточно вам врать.
У каждого свои причины.
А вообще, Бог - источник жизни.
Древний мудрец писал: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны. Наука и техника оказались не в силах изменить устремления людей к господству над своими ближними. Этот плачевный опыт самоопределения человечества подтверждает правоту слов, записанных в Иеремии 10:23: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» . История подтвердила, что люди не способны успешно управлять собой без помощи Создателя.
Я не знаю зачем нужен Бог, но думаю он все таки важен.
Надежда и опора сознания и чувств.
Без Бога нет жизни
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно не принадлежит к телу?
Нет религии без Бога – и в личном опыте он должен быть личностным Богом. Те, кто хотел бы придумать религию без Бога, похожи на людей, желающих собирать плоды при отсутствии деревьев, иметь детей при отсутствии родителей. Следствие без причины невозможно; беспричинно только Я ЕСТЬ. Факт религиозного опыта предполагает Бога, и такой Бог личного опыта должен быть личностным Божеством. Вы не можете молиться химической формуле, просить у математического уравнения, поклоняться гипотезе, полагаться на постулат, общаться с процессом, служить абстракции или нежно дружить с законом. (1126.3) 102:7.3
Прости вас Госпдоди.
Бог не нужен, просто красивая сказка придуманная для легкого ответа вопросы о происхождение живого, как правильно жить и т. д..
Без Его участия ты бы даже не смог дышать! ты видимо очень далек от Бога
Дерягин прав
мы и есть Бог
Чтобы на него уповать