Сергей Смагин

Куда нужно поступать на высшее чтобы стать фотографом-криминалистом в беларуси? есть среднее специальное образование фото

Роман Доний

Для этого нужно быть в первую очередь криминалистом, а фотограф это только опция. И важно как раз иметь высокую квалификацию эксперта-криминалиста, а не фотографа.

Необходимо закончить высшую школу милиции или подобное заведение (специализация - криминалистика) . Работа в МЧС, МВД, ФСБ экспертом криминалистом это не фигушки воробьям показывать. Фотографировать трупы и проводить экспертизы мест аварий, пожаров, преступлений. И, вероятно, техникой придется довольствоваться своей. Да медфак был бы кстати.

И вообще, это работа для образованного мужика с умной головой и широким кругозором.

Светлана Павлова

Дело в том, что в криминалистике нужна не художественность фотографии, а её информативность. Поэтому, вряд ли Ваше специальное образование фото там пригодится. Насколько я знаю, там фотографирует не фотограф, а эксперт.

Igor Zinevich

рассмешила-мед заканчивай с усиленным изучением химии

Дмитрий Жуков

Дополню последнюю фразу Горина: ...и крепкими нервами!

Елена Голубцова

криминалист-эксперт в Невском РУВД. Образование инженер химик, второе высшее-юрист

Юлия Лебедева

Профессия-судебный эксперт. Экзамены: русский, общество, история.
Не только фотографировать, но и работать на месте преступления. Здесь подробнее: www.ucheba.ru/spec/58.html