Алексей Максимов

Случайно ли с католическим Рождеством совпадают тюркский Нардуган и славянский Коляда?

Алексей Котельников

Нет, эти праздники еще дохристианские, с 24 на 25 декабря первая ночь когда день начинает увеличиваться. Мне только непонятно как нашим предкам удалось определить это несколькосекундное увеличение продолжительности