Ол
Оленька

как лечить близорукость? почему у меня близорукость в 16 лет? ( появилась в 14) почему близорукость только на 1 глазу???

Николай Гусаров

как ни странно - лечится самым простым - всем известными упражнениями (вращения глазного яблока и попеременная фокусировка на ближнем и дальнем предмете) . но, все такие ленивые, что даже проверить это не удосуживаются)

Галина Вайнярв

Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них ограниченный кругозор.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими‑то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим. (Лиз Бурбо)...

Буфет

Найди лекции Жданова. Там всё есть. Или "Йог Раманантата – Упражнения йоги для глаз".