Евгений Бехтерев
Евгений Бехтерев

Подскажите, пжс, кто-нибудь знает. Сотрудник работает по дог. подряда. Каждый м-ц просит справку о зпл, обязана бух. ее давать?

АГ
Анастасия Гусейнова

чего вы несете? этот человек подрядчик, он ЗП в вашей организации получать не может. расчет с подрядчиком - на основании акта выполненных работ

Э:
Эльвира :)

Обязана.
Вы ему вознаграждение выплачиваете? НДФЛ удерживате ? -значит и 2 ндфл (Справка о ДОХОДАХ физического лица) обязаны давать каждый раз как попросит.

а вот почему он у вас "каждый месяц" работая -оформлен по договору подряда -
это будете в Налоговой объяснять и в Пенсионном.
И штрафы с пенями платить, если это всё же трудовой договор.

Ольга
Ольга

да обязана

СА
Сергей Андриенко

он у вас зарплату НЕ получает
кому надо пусть показывает договор и акт

ВТ
Вадим Терещенко

Плата за выполненные работы на основании акта сдачи-приемки. Также если подрядчик каждый месяц выполняет одну и ту же работу и вы ему платите те же деньги, то подрядный договор может быть признан судом трудовым.

Виктория
Виктория

Вместо того, чтобы попросить Юрист (а) Юрист (а) быть корректнее (обычно он корректен) , нечаянно оценила его ответ на "5".
А по существу вам ответил alex.

Похожие вопросы
обязан ли учитель, работающий в школе 16 лет, представить директору школы справку об отсутствии судимости
Куда можно обратиться? Продолжение тем: http://otvet.mail.ru/question/80103711/ http://otvet.mail.ru/question/79989005/ Опека вставляет палки в колеса. В суде не принимают заявление уже в третий раз. Требовали, чтобы ребенок учился в Твери, принесли им справку. Теперь опека заявляет, что я не приносил им медицинскую справку. Я на эту справку 3 дня потратил. Сегодня звонят из суда, и говорят, что заявление написано не верно, что у вас усыновление это судебное требование, но это им не считается. Но перед этим был звонок с опеки, типа вы где? Мы в Москве, вещи перевозим. Сразу сообщили помощнику судьи, что мы не в Твери, и последовал оттуда звонок. Мне уже многие подшучивают, что денег просят. На сколько нужно быть лицемерными, помогать детям находить родителей, и за спиной наживаться. Конечно ЗП маленькие, но так скажи, можете помочь, а не так, что задолбали своими заявлениями. Заявления и мы писали, и адвокат переписывал. Что они еще придумают? ! Ждут, что мед справка сгорит, она действительна 3 месяца, а потом “Принесите корешки оплаты квартиры за след месяц ” , а потом “Новый месяц, принесите НДФЛ и справку что вы все еще работаете”. Я уже сомневаюсь, что через месяц буду работать, раз мне приходиться брать столько дней за счет отпуска, то уже очередной отпуск не смогу побыть с детьми. Спасибо ВАМ ТВЕРСКАЯ ОПЕКА! Если есть кто из Твери, адвокаты, другие помощники судей, кто может помочь написать заявление, собрать все документы, и передать в суд, пожалуйста отзовитесь. В субботу буду в Твери, напишу доверенность, заключим договор, как заключили договор с адвокатом из Твери. Просто она сейчас в положении, и я не могу ее просить мотаться по каждому крику из суда. Давайте доведем это дело до конца! Сколько можно динамить? ! Тел: 8-926-162-79-71 Mail: lexxora@gmail.com
Обязаны ли давать справку 4 Н при увольнении сотруднику МЧС?
Подскажите, хочу уйти на сессию (на 4 месяца) по справке вызов и при этом работать за дополнительные деньги
Подскажите пожалуйста! Имеют ли право меня обязать работать сутками, если у меня двое детей 8 и 12 лет? я мед. работник.
Подскажите пожалуйста, срочно, кто знает нужны ли справки с предыдущего места работы для достойной оплаты больничного?
сотрудник уволился "по смс" самостоятельно заполнил трудовую книжку. подскажите мои действия? з/п получил, просит еще.
Несколько раз звонил в полицию, каждый раз просили оставить своё ФИО и номер телефона, я обязан им давать?
подскажите пожта как выгоднее уволиться с работы? Работаю в банке по трудовой. каждый месяц 1числа и
Может ли работодатель обязать работать 10 дней подряд (за две недели)