Евгений Бехтерев

Подскажите, пжс, кто-нибудь знает. Сотрудник работает по дог. подряда. Каждый м-ц просит справку о зпл, обязана бух. ее давать?

Анастасия Гусейнова

чего вы несете? этот человек подрядчик, он ЗП в вашей организации получать не может. расчет с подрядчиком - на основании акта выполненных работ

Э:
Эльвира :)

Обязана.
Вы ему вознаграждение выплачиваете? НДФЛ удерживате ? -значит и 2 ндфл (Справка о ДОХОДАХ физического лица) обязаны давать каждый раз как попросит.

а вот почему он у вас "каждый месяц" работая -оформлен по договору подряда -
это будете в Налоговой объяснять и в Пенсионном.
И штрафы с пенями платить, если это всё же трудовой договор.

Ольга

да обязана

Сергей Андриенко

он у вас зарплату НЕ получает
кому надо пусть показывает договор и акт

Вадим Терещенко

Плата за выполненные работы на основании акта сдачи-приемки. Также если подрядчик каждый месяц выполняет одну и ту же работу и вы ему платите те же деньги, то подрядный договор может быть признан судом трудовым.

Виктория

Вместо того, чтобы попросить Юрист (а) Юрист (а) быть корректнее (обычно он корректен) , нечаянно оценила его ответ на "5".
А по существу вам ответил alex.