Оленька Понасенкова

сотрудник уволился "по смс" самостоятельно заполнил трудовую книжку. подскажите мои действия? з/п получил, просит еще.

прогуливал 4 дня, подскажите текст письма-уведомления, он должен приехать, подписать приказ и т. д. на контакт не идет, в запое, но, есть уверенность, как протрезвеет, будет искать средства погасить текущие кредиты и проч. , как обезопасить сотрудников и организацию от судебных тяжб и склок. заранее спасибо

Лянард Исламов

Опешите ситуацию нормально с роставленными знаками препинания потому, что непонятно кто заполнил трудовую и какую зароботную плату он ещё требует. И как это по (уволится по смс)??

Галчёнок Лисина

Надеюсь, Вы не забыли составить акты об отсутствии сотрудника на рабочем месте за каждый день.

Марина Череватая

Из текста вопроса предположу то, что работник отправил заявление о увольнении посредством мобильной связи СМС сообщение.

С учетом ст. 80 ТК РФ требующей письменную форму заявления о прекращении работником трудовых
отношений, считаю действия руководства предприятия по увольнению работника не законными.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

На основе такого СМС заявления нельзя руководству принимать решение о увольнении работника по собственному желанию.

Рекомендую Вам для разрешения данного вопроса срочно обратиться за консультацией к адвокату.

Ev
Evgeshabright

А кто заполнил самостоятельно трудовую книжку, которая хранится у работодателя? Работодатель или сотрудник?
В письме (с ОПИСЬЮ) вы пишете: просим вас явиться в офис (отдел кадров) ООО "....", находящийся по адресу ...укажите часы и дни работы офиса для объяснения по поводу отсутствия на рабочем месте с ...по настоящее время. Дата, роспись

Приказы никакие не оформляете, пока пару раз не отправите письмо и после каждого недели две подождите.