Юлия

Мне 17 лет, могу ли я сдать на водительское удостоверение?

Ozod Matkarimov

можешь сдать и сейчас экзамен, а права получишь только в 18

Анна Бондаренко

Уже целый год как можно. -На категорию "А".

Жанна Гончарова

Сдать можешь, но ездить можно будет только с 18ти

Sergey Kim

да, на байк (мотоцикл)

Оксана Тосун

Учиться на права можно с 16 лет, но сдать экзамен и получить права можно только в 18

Александра Яковлева

Мурзик с 99 региона все написал. Нужна категория А, хочешь на мотоцикле ездить или уже ездишь-бегом в автошколу. А на ВС за пару месяцев до 18-летия надо в автошколу топать.

Святослав Миловзоров

Можешь пойти в автошколу, отучиться там по полной программе, а когда стукнет 18 тебя допустят к экзаменам, и ты сможешь получить права.

Дмитрий Майданов

Сдать можешь, но ездить сможешь только с 18 поэтому лучше подождать годик и ПДД доучить.

Elzar

можете, только вам дадут справку, а права выдадут после 18

Олег Меньтюков

1. Обучаться управлению автомобилем, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8, можно начать с 16 лет. При этом автомобиль, на котором происходит обучение, должен быть специально оборудован (дополнительные педали и зеркало заднего вида для инструктора) . Естественно, сам инструктор должен иметь документы, подтверждающие его право на обучение.

2. Сдать экзамен на получение прав можно после достижения 18-летнего возраста. Однако есть в этом правиле и одно исключение. Существует возможность сдать на права уже в 17 лет, но только если обучение проходило в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

3. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского удостоверения на руки остается неизменным - 18 лет.

4. Водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет, либо в сопровождении инструктора начиная с 16 лет.

Александр Моисеев

сдать можешь, но ездить только с 18

Сергей Павлов

приходишь сдаёшь получаешь свидетельство об окончании автошколы и в 18 получаешь права

Кирилл Данилов

жди за 3 месяца дро др