Дарья Гахария

Найдите площадь параллелограмма, если его диагонали равны 8 см и 12 см, а у гол межу ними равен 45 градусов.

Татьяна

Чтобы решать такие задачи надо знать, что такое параллелограмм, что его диагонали в точке пересечения делятся пополам и знать формулу площади треугольника через две стороны и угол между ними. А вообще-то все самые главные знания по школьной геометрии умещаются на обложках вашего учебника и ещё надо знать две теоремы: теорему о трёх перпендикулярах и теорему об ортогональеой проекции. Кроме того надо знать названия и определения геометрических фигур и какая фигура главная в геометрии, а также сколькими единицами информации надо обладать, чтобы найти все другие элементы. Например, если вас попросят найти все углы треугольника, если известны одна сторона и один угол, то вы должны сразу сказать, что данных недостаточно. Надо всегда знать, когда данных достаточно, остальное - дело техники.