Татьяна

роль сми в осуществлении диалога между верующими и неверующими?

роль сми в осуществлении диалога между верующими и неверующими

Алексей Немов

Мне думается, руководство большинства СМИ давно отказалость от выполнения своих социальных функций. В том числе осуществления каких-либо диалогов между населением страны, его частями и группами. Основная цель Средств Массового Оболванивания - зарабатывание денег. Производство фильмов, посвящённых историческому сосуществованию науки и религии, которые нисколько не противоречат друг другу (ибо многие великие учёные были религиозными людьми) - невыгодно, а "Ржевский против Наполеона" - очень даже прибыльно. Собственно, каково общество - такие у него и СМИ.