Юляша Чернецова

Для чего на входном коллекторе штуцер который всасывает воздух?

Мотор Honda D15B.Карбюратор ваз 2109

Для тормозов на другой стороне коллектора и шланг одет.

Для опережения зажигания шланг идет из карбюратора

когда штуцер открыт: двигатель на малых оборотах троит, но работает легко а когда его затыкаешь то перестает троить и падают обороты. На малых оборотах приходится добавлять холостой ход . Проехав 100км свечи чернеют и двигатель начинает работать с перебоями.

Ольга Билейди

Для опережения зажигания
Для заслонки рециркуляции.

Екатерина Мирошниченко

для всасывания воздуха.. . а поконкретней можно? модель мотора, картинка ещё лучше!

Ирина Липакова

Для всасывания воздуха. Не воды же...

Ольга Чебыкина

Для тормозов.

Сергей

там их несколько конкретнее можно

Сергей Бондаренко

Если на клапанной крышке есть штуцер, то это, возможно, вентиляция картера.

Гриша

по моему это штуцер вакуумного усилителя тормозов