Алена Полякова

что такое и как происходи пульсаций воздух во впускном коллекторе

Мария

Пульсации в коллекторе, это движение топливовоздушной смеси. Скорость движения смеси не постоянна. Зависит от количества цилиндров, диаметра и длины коллектора, точности обработки мест прилегания к карбюратору и гбц. Чем меньше пульсаций тем выше мощность двигателя. К примеру настраивают выхлопную систему так, чтобы выхлоп протягивал быстрее по коллектору порцию смеси. Расточка и полировка внутренней полости коллектора, обработка прилегающих зон к карбюратору и гбц. Все это выравнивает пульсации в коллекторе, и позволяет повысить мощность мотора с небольшой экономией топлива.

С*
Светлана *****

как оргазм,только постоянно