Руслан Багиров

Вопрос тем, кто считает себя христианином. Что вы думаете о Будде? Кем он был? Не церковь а вы.

Илья Власов

Несчастный человек, атеист.

Алексей Марков

Был человеком, но стремился познать Истину.
И сделал это.
Его учение понятное и очень полезное.

Max Gusev

Человеком заблудшим.

Евгения Мяус

Он был человеком водимым нечистыми духами, потому и находившимся в заблуждении.

Танюша

Согласно Ведам-Будда экспансия Бога, пришедшая с определённой целью.

Anna Vaganyan

смертным человек как и все.

Мария Москвичева

просветленным, он нознал Бога в самом себе.

Николай Прозоров

"Раз чучмек, то верит в Будду".
"Сукой будешь? " "Сукой буду".

Morven T

Нормальный бог.

Иришка

понятия не имею. разные мнения кругом. кто то говорит что он был обычным человеком который создал своё учение, а кто то говорит что его вообще не существовало. по больше бы фактов тогда и можно было бы сказать что то конкретное.

Denis Tsok

Он родился так же как и Христос от непорочного зачатия его Матери Майи! Дух снизошёл к ней в чрево.. и т. д.
Есть поэма Ашвагхоши - "Жизнь Будды" ,если Вас действительно интересует кто такой Будда, почитайте. Христиане не знают Христа, а Вы про Будду.

Бакмурат Сулайманов

Он был мудрец, познавший многие законы духовного мира на опыте, и был Дух Святой на нем. Атеистом не был, кстати
http://www.spiritual.ru/lib/tevi.html

Mamed Mamedov

Человек обманутый демоном и заключивший с ним контракт.
За возможность и для целей создания собственного учения, демон на время земной жизни перестал его искушать страстями. Это состояние он назвал нирваной.

Кристина

Буддой назвали Ситхарху Гаутама, давший людям знание о Буддовости сознания.

Лена Егорова

Человек философ.

Иришка Добродеева

Очевидно он пытался найти смысл в жизни, как мог. Только не понятно, почему для этого нужно было бросать семью.