Var Dan

Какую карту памяти лучше использовать в видеорегистраторе ?

В магазине советуют на 16 гигов, 10 класс, а друг советует на 4 гига, ну типа всё равно она по кругу пишет

Марина Юдина

Класс скорости, вот именно на это значение стоит уделить особое внимание. Все карты памяти объемом от 4 Гигабайт обозначаются, как SDHC и в кружке будет указан класс скорости. Классы подразделяются на 2, 4, 6, 8, 10-й, Для видеорегистраторв стандарта VGAвполне подойдет класс 4 или 6, больше смысла нет. Для стандарта HDReady не меньше 8-го, а для FullHD только 10-й.

Олеся Плахута

используй ДВЕ по 16

Анатолий Поляков

Конкретно для видеорегистратора подходят далеко не все модели флешек, так как данный режим записи для флеш-памяти является самым тяжелым, из за ограниченного количества перезаписей на ячейку памяти. Следующий параметр который необходимо учитывать это разрешение видео записываемых на флешку файлов, если например вы приобрели суперсовременный регистратор способный делать запись в 4K и вы хотите что бы он писал именно в этом разрешении, то флешка нужна не только большого объёма и не ниже десятого класса, но и с пометкой U3 - такие флешки имеют самые высокие скоростные показатели, при этом не надо вестись на красивые цифры на упаковке, они как правило означают скорость воспроизведения, а для регистратора важна прежде всего скорость записи, ну и последнее - даже при наличии всех необходимых показателей приобретя современную и скоростную флешку с десятилетней гарантией вас скорее всего ожидает сюрприз если вы переведете надпись мелким шрифтом на упаковке, так будет что то в том роде что данная флешка не рассчитана на работу в видеорегистраторах, т. е. производитель имеет в виду, что он дает десятилетнюю гарантию на работу данной памяти например в смартфоне, аудиоплеере (т. е. на запись определенного объема информации) и т. д., но не в регистраторе где объем записанных за десять лет данный во много раз превысит ресурс работы ячеек памяти, поэтому при выборе желательно порыть инэт на предмет моделей предназначенных именно для регистраторов, ну и конечно для такого режима работы срока службы в десять лет даже для самой распрекрасной и дорогой флешки ожидать не стоит.

Ви
Виктор

запись в видеорегистраторе цикличная (т. е. по кругу) учитывая качество записи (разрешения) выбирайте карту чтобы хватало примерно на 6-8 часов при максимальном качестве

Галчонок Горященко

Лучше 32 Гига, класс рекомендованный производителем регистратора.

Посмотрите сколько у Вас "потребляет" Мегабайт в минуту регистратор. У меня 4 Гига "съедает" минут за 15 - это вообще ниочем. Так, навскидку, хорошо бы чтобы не меньше часа мог записать. А то случись что, пока то да се, а нужный файл уже затерся. Так что, чтобы польза была от регистратора, то лучше не экономить на памяти. А то он будет просто бесполезной висюлькой на стекле.

Радик

Чтобы выбрать правильно флешку для видео регистратора, нужно учитывать несколько параметров, поэтому лучше вам почитать данную статью - http://4todelat.ru/blog/post/kakuyu-fleshku-vybrat-dlya-videoregistratora