Наталья Хвостова

что приготовить на Новыы год???

Ал
Альпенгольд

мясо с грибами

Наталия Бейльман

шашлык
оливье
икру баклажанную
сель под шубой

Маруся Иванова

Омар или лобстер

В большой кастрюле вскипятить соленую воду: 100 г соли на 1 л воды. Выломать клешни, по желанию фаршировать креветками и перевязать шпагатом как колбасу. Положить омара и клешни в кипяток и снова довести до слабого кипения.

Варить, отведя 4 минуты на варку самого омара и 5 минут на клешни. Вытащить из кастрюли и охладить в холодной кипяченой воде. Выложить на тарелке как целого. Подать с соусом велют.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3643.jpg

Ольга Иванова

картофана навари и жбан водяры не забудь

Гуля О.

Да в инете куча рецептов новогодних блюд, неужели так сложно погуглить малек!?

Саид Махмадов

Подборка рецептов к Новому Году
http://subscribe.ru/archive/home.eat.kolobok/201212/12041007.html/
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14928?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed:+vkusnyblog/mild+(Вкусный+бл ог+-+Рецепты+под+настроение!)
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/

Че
Чеэто

Оливье, сметанник, селедка под шубой, курица, пиццу можно, вообще куча вариантов!! ! Испечь можно еще новогодний пудинг, торты, кексы....

Шохрузи Каримулло

1.горячее: рёбрышки с картошкой, запечённые в духовке; куриные отбивные.
2.салаты: оливье, селёдка под шубой, морская жемчужина (креветки, кальмары, ветчина, сладкий перец и зелень), цезарь с курицей, зелёный салат с авокадо (огурцы,, зелень, сладкий зелёный перец, маслины, брынза, авокадо) .
3.закуска: канапе с разной начинкой, холодец, нарезка из сыра и копчёной курицы.
4.десерт: шоколадный торт с клубничным кремом, фруктовый коктейль (апельсин, банан, клубника, круша, яблоко) взбить в блендере, подавать с мороженым, разноцветное желе, свежие фрукты на стол.

Наталия Румянцева

Если на 2013, то кролика, мясо, рыбу, морепродукты, и яйца. Так типа положено по японской астрологии. Ну и просто поискать в интернете рецепты новогодних блюд, какой то салат в форме змеи, много разных рецептов.