Юлия

Люди простыла, ухо мочка припухла и вся левая сторона болезненна и под челестью больно в районе уха чем воспаление снять?

Была у стоматолага, может из за зуба так и простуды записана на пятницу. Ухо как будто немеет немного врач говорит может укол не туда попал и простыла а я нервничаю, не хочу болеть на праздники (

Отита пока нет ухо вокруг беспокоет

Mari Djon

Лучше всего врачом. Ухо штука сложная. Но можно ещё пустить что-то типа софродекса. Или, как мне мама делала при отитах: нагреть спиртовой раствор фурацилина, капнуть в ухо, заткнуть ватой и долго лежать.
Но врач, всё же, предпочтительнее.

Артемий Липилин

Поможет прием капсул с мицелием кордицепса (Тяньши) и массаж Гуаша.

Константин Мостовой

В вашем случае поможет заложенный поглубже в ухо тампон с мазью Вишневского. Мази не жалейте, сверху заложите ваткой и перевяжите теплым платочком. Процедура осуществляется на ночь. Утром помойте ушко с мылом, т. к. мазь имеет специфический запах дёгтя. Через несколько сеансов вылечитесь!

Анюта Жукова

Возможно у вас лимфаденит- лечит врач антибиотиками.