Ел
Елена

хочу дать свой личный автомобиль с легковым прицепом другому человеку для поездки. что нужно оформить?

я знаю что нужно вписать его в страховку. а как быть насчет прицепа. я сам пользуюсь прицепом по доверенности. на прицеп есть птс. что нужно еще оформить или достаточно только вписаться в страховку на машину.

Роман Распопин

Да, вписать в страховку ОСАГО обязательно. Если есть КАСКО, то туда тоже.
Доверенности на управление отменили. Поскольку из ПДД вообще убрали из "Общих обязанностей водителей" абзац, касаемый документов, подтверждающих право владения, или пользования ТС и прицепа при его наличии, то доверенности не нужны.
Т. е. Вы должны передать тому человеку свой СТС на авто, страховку и СТС на прицеп.
(но на всякий случай я бы и рукописные доверенности тоже приложила - ПДД поправили, в КоАП пока нет).

Галия Туктарова

Впишите это человека в страховку и на время поедки передайте ему документы на автомобиль)

А Чутанов

Доверенность