Erkin Avazov

У головоногих моллюсков сердце двух камерное ?

Екатерина

У головоногих не одно, а три сердца: главное, состоящее из одного желудочка и двух предсердий, гонит кровь по телу, а два других (жаберные сердца) проталкивают ее через жабры. Главное сердце бьется 30-36 раз в минуту.
Мало того у некоторых головоногих предсердий не два, а четыре. Так что 3-х или 5-и камерное сердце получается.