Анна Зверева

3) обьясните какие утверждения называют аксиомами и привидите примеры

Анютка

Аксио́ма (др. -греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) , постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без необходимости доказательства и лежащее в основе доказательства других ее положений.