Д.
Демон ....

Слово «узнавать» поставить в наклонениях, причастиях.. . за правильный ответ закину 50 р на телефон

Слово «узнавать» поставить в изъявительном, повелительном, условном наклонении, действительном причастии, страдательном причастии, деепричастии (30 форм)

Ал
Александр

Настоящее время-узнаю, узнаёшь, узнаёт, узнаём, узнаёте, узнают.
Прошедшее время-узнавал, узнавала, узнавало, узнали.
Будущее время –буду узнавать.
Повелительное наклонение-ты-узнавай, вы-узнавайте.
Действительное причастие настоящего времени-узнающий
Действительное причастие прошедшего времени-узнавший
Деепричастие настоящего времени-узнавая
Страдательное причастие настоящего времени-узнаваемый

Елена Агеева

узнавать - неопределённая форма глагола
изъявит. накл . -узнаю, узнаём, узнаёшь, узнаёте, узнают, узнаёт, узнавал, узнавала, узнавало, узнавали, узнАю, узнАют, узнАем, узнАешь, узнАете, узнАет, буду узнавать, будут узнавать
повелит . накл . -узнай, узнайте
условное - узнал бы, узнала бы, узнало бы, узнали бы
причастие действит . -узнающий, узнающая, узнающие, узнающее, узнававший, узнавшая, узнавшее, узнавшие
причаст страд - узнаваемый, узнаваемая, узнаваемые, узнаваемое, узнанный, узнанные, узнанная, узнанное
деепричастие - узнавая ,