Ок
Оксана

Почему мужчины в России бросают своих детей и не помогают им? Это не слабость разве?

Ра
Рафаэль

Мужчины своих детей не бросают.

ДА
Дима Архипов

Потому что мамочки так воспитывают. И от армии отмазывают. А зачем от маменькиных сынков детей рожать? А если родили - так и воспитывайте самостоятельно, забудьте про этих уродов. Только воспитывайте мужчинами, а не такими же уродами.

Пащенко Наталия

Это современные нравы России

Ев
Евгений

Ха, женщины тоже бросают и не мало))

Светлана Дамиан

с какого боку тут только Россия не совсем ясно,
ибо прерогатива сунуть, вынуть и бежать всегда была у ВСЕХ мужчин )),
а какие действия будет предпринимать мужчина, - это уже зависит не только от вероисповедания и воспитания,
но и от сугубо личных качеств, т. е. порядочности, ответственности, доброты и проч.

А вообще-то помощь детям в странах более развитых, чем РФ, особенно ну оч демократических,) )
обычно заканчивается с достижением ими совершеннолетия (в подавляющем большинстве) ,
а если продолжается, то впоследствии со стороны родителей могут ещё последовать пожелания
выплатить энную сумму, за эту самую помощь во время учёбы или оказанную в иных случаях.

В России же, как и во многих гос-вах постсовка принято помогать детям, когда они уже совсем не дети,
Возможно, это и правильно, т. к. забота о молодых важнее заботы о стариках, возможно и нет.
но также и многие мужчины помогают своим взрослым детям, как некоторые матери на них плевать хотели.

Так что дело не в России и не в её слабых мужиках )) Они такие же как везде, с некоторыми незначительными отличиями) )
Дело всё же в головах тех, кто задумывается или НЕ раздумывает о продолжении рода. В женских тоже))

Настасья Ищенко

1. А это везде так, не только в России.
2. Конечно. Но и женская глупость, надо всё-же смотреть, что берёте.. .

P.S. Надо учится отличать мужчину от осеменителя. Мужчины не бросают детей, как тут правильно товарищ заметил.

Иван Пашков

безответственность

Екатерина Чепурнова

Выродились мужики то! Эгоисты все! Никому проблем не нужно.... Вот уж 4 года как хоть какого - нибудь зачуханного рыцаря мечтаю встретить... Нет, не жить с ним. Хоть бы издали посмотреть! Эх!

Сергей Сазонов

Детей бросают эгоисты и дебилы. А они уже не мужчины

Александр Палютин

Бросают не детей, а женщин. Видать настолько обрыдла, что уже ничего не хочется ни для неё и ни для её ребёнка делать!

Анна Трофимова

по статистике женщины в основном подают на развод, мужчины в половине случаев негодуют и полностью отрекаются от семьи, потому что мужчина не расчитывает видеться раз в неделю с ребенком и видеть не благоверную и терзать свою душу. Я ребенка видел 10 дней всего и моя шалашовка подала на развод спиздив бабло, я полностью открестился от той семьи. Алименты плачу сверхнормы, если бы не ебучий суд я бы взял ребенка себе

Aliona Plescan

Женщин бросают во всём мире, обижаются на них, а вот безотцовщина это очень по русски, на Западе это единичные случаи. Воспитание, менталитет, русские мужчины более бесправны и инфантильны, более мстительны и закомплексованы, это всё окружающая среда, воспитание в унижении и одновременно обожествлении ед. сыновей. Но вроде ситуация сейчас стала меняться, но как то криво, мода пошла детей у матерей отнимать.
Я не говорю что женщины идеальны, но спекулировать детьми им тоже наше беззаконие и воспитание позволяет, детьми ещё ни кого не удавалось удержать или заставить миллионы зарабатывать. Одним словом-это наше общество постсоветское.

Гера Кульгаев

потому что у нас суд такой, при разводе детей мамам отдают, поэтому и складывается впечатление что детей отцы бросают

Nicole Mmm

Тот же ответ... -столица это сток канализации! Они думают что это модно и круто! Тем более, иногда это слабость из-за стечения обстоятельств, например - Мальчик с пальчик, родители не могут прокормить детей, и даже если они их любят, пришлось избавиться... Плюс еще в другом варианте - простой эгоизм!

Ир
Ириша

Это похуизм .

Наталья Нерчу

я видел как это бывает тётя думает раз детки есть то и папа никуда не денется а потом в разводе заботятся в первую чередь о себе сапожки шубка всё на папины денежки а ребенка добрые соседи в обноски одевают

Денис Бетономешалка

По словом "бросают" что вы имеете ввиду? Если мужчина разводится с женщиной, это не значит, что он бросает ребёнка! Это значит, что его личная жизнь никак не касается их ребёнка. И потом, закон следит, чтобы алименты выплачивались.
выражаясь такими словами "все мужики- сволочи", не удивляйтесь потом, почему мужчины частенько говорят "все бабы-дуры".

Ра
Рамаз

такой менталитет у нас что ли. . что все друг другом разбрасываются. Самыми близкими. нет в обществе идеала-культа семьи.

Санжар Сагындык

Потому, что эти дети нежеланные и появились из-за страстного желания женщины выскочить замуж любой ценой.