Александра Мирошникова

А подскажите как делать рыбу с луком? а то мне ляпнула подруга хочу попробовать эту рыбу)

Радик Хусаинов

Филе рыбы обжарить с одной стороны, перевернуть на другую и густо засыпать луком (полукольца) , посолить, поперчить и залить молоком, дать вскипеть молоку, выключить и накрыть крышкой на 10 минут.

Влад Кравченко

Рыбу с луком можно по разному сделать, какую рыбу?

Оксана

Берете рыбу Горбушу или скумбрию свежую. Режете ломтиками. Полукольцами лук . Добавляете соль по вкусу, хорошо красного перца. Черного молотого Вливаете масла подсолнечного. Перемешиваете Придавливаете гнетом. через 5-6 часов кушаете.

Дмитрий Шестовицкий

рыба под маринадом

кусочки рыбы (филе хека) - обжарить.
отдельно обжарить лук и морковь. добавить томатную пасту, соль, специи.
добавить немного воды. добавить рыбу. немного потушить.

Александр Савельев

Я люблю рыбу с луком и готовлю её из филе минтая. Это обалдеть как вкусно! .
на 1 часть филе минтая (в принципе, можно любую рыбу) 0,5 части лука. Лук порезать выложить на дно высокого противня, посолить, сверху кусками филе (посолить) , заливаешь тонким слоем маойнеза ( Я разбавляю его водой напополам) . Запекаешь в духовке 40 минут при 180-170*С. Лук должен стать водянистым и прозрачным в соке рыбы и майонеза превратиться в луковый соус. Рыба очень очень нежная, кого кормила - никто не признал в ней минтай) И с соусом очень вскусно.

Er Er

Да по-разному. Я делаю строганину из свежезамороженой, прямо из морозилки, скумбрии, посыпаю слои кольцами лука и поливаю соком лимона с солью и перцем. Так несколько слоев, на тарелке, потом - в холодильник, чтобы промариновалась. В Прибалтике делают Рольмопсы. Филе сельди закручивают с луком, закрепляют гвоздичкой или зубочисткой и заливают легким, горячим маринадом, на 2-3 часа. Приятного!