Валентина Калайгерда

Приутили кошку с дачи, ( неделю на даче жила) мышей ловила ласкавая была, а шас стала царапаться не стого не ссего.

кошка молодая по виду меньше года. че делать

Эмма Шлотгауэр

Оставьте её в покое, ей нужно немного времени "для себя"...Кошки очень независимы, не стоит им надоедать.
Она сама придет к в Вам в руки, когда поймет, что от Вас не исходит никакой угрозы.