Витя Мантиков

Я работаю с 9 до 18,езжу на машинепочти все это время. Можно ли брать йорка с собой, если создать ему нужные условия там?

Алёна

В принципе можно но не желательно, его может укачивать. . Попробуйте один раз если не укачает и все с ним будет хорошо ( вы заметите если он будет плохо себя чуствовать) то можете брать с собой.. . Но в любом случае первые дни будут для него стрессом.

Михаил Скороходов

Если создать нужные условия то конечно да.
Обезательно ему туалет купите 🙂

Виктория Попова

Хм-м-м.... Ну не знаю, не знаю. Сначала, как вопрос увидел, подумал - почему нет? Если автомобиль комфортный, с кондиционером, то от постоянных поездок у собаки только психика будет крепче, не то что у этих, которых "выгуливают" только в сумке или на руках. Собаки больше всего ценят общество хозяев. А воспитанная собака в автомобиле ведёт себя совершенно нормально.

Но потом я подумал, а зачем это собаке вообще? Насколько ей это будет удобно? Где она будет находиться? На заднем сиденьи? Ей понадобится специальный ремень безопасности. Как для её безопасности, так и для вашей, потому что мелкие собачки, лазающие по салону, часто становятся причиной аварий (незаметно пролезет как раз под вашу ногу, когда вы собрались затормозить, и пиши пропало) . А ещё они любят сидеть под задним стеклом, и при резком торможении или даже небольшой аварии, как снаряды, летят прямо в лобовое стекло, иногда ещё ломая шеи сидящим на передних сиденьях. Не говоря уже о том, что даже при не очень резком торможении собака может просто слететь с сиденья и покалечиться. Таким образом, если собака свободно болтается по заднему сиденью, она опасна и для себя самой и для людей, находящихся в машине. А если она пристёгнута как полагается, то что хорошего сидеть на короткой привязи целый день?

Если же у вас автомобиль с большим багажником за задними сиденьями, то фактически собака будет целый день торчать как в клетке. Может, лучше уж пусть дома на кровати спит? Придёте - погуляете, пообщатесь. Работа с 9 до 18 совершенно нормальный промежуток, так большинство работает, и собаки прекрасно привыкают оставаться одни.

В общем, взвесьте всё хорошенько.