Ал
Александра

Как научиться нормально фотографировать?

Какие советы, помогут мне лучше фотографировать? Как сделать чёткий передний план, но задний размытым? Как установить чёткость и какие настройки необходимо выполнить? Цифровик "Nikon Scene Auto Selector (COOLPIX)" камера 12.0 megapixeles.

Mihail Vologin

нуууу Что действительно фотографировать хорошо, должно быть что то вроде дара с рождения, как рисовать или петь!
А вот насчет фона, так в большенстве моделей фокусировка автоматически регулирует подобные вещи"

Дмитрий Дорофеев

У тебя фоти гавно без всяких настроек. Не сделаешь ты ничо

Андрей

покрути обьектив, на этом телефоне должна быть фокусировка (выглядит как квадратики - прямоугольники) , и снимай с разных ракурсов, экспериментируюй с освещением)
и, да, просмотрев фотографии с этого телефона могу сказать, что размытый фон он не делает

Кирилл Данилов

Начни с руки. Твоя дрожащая рука при фотографировании - это твой самый большой враг.

Алексей Грибанов

http://rumata.net/books/
для начала - фотайте при хорошем освещении и читайте инструкцию.

Олег Балакин

Больше практики меньше сомнений! Всё приходит с опытом!

Ангелина Шведчикова

покопайся в интернете, можно найти целую кучу самоучебнеков. мне в свое время помогли книги от Ли Фрост. хоть там про пленочные, но принцип остается тот-же.