Nata D

Кто читал произведение "Ивушка неплакучая"?

Ищу краткое содержание и героев.. . в интернете нет ничего об этом романе, даже роман найти не могу.. . сможете написать краткое содержание и героев? Ну ооочень прошу....

Александр Гулидов

Роман известного писателя Михаила Алексеева «Ивушка неплакучая» , удостоенный Государственной премии СССР, рассказывает о красоте и подвиге русской женщины, на долю которой выпали и любовь, и горе, и тяжелые испытания.

Действие романа начинается до войны. Феня выходит замуж за комсомольского активиста Филиппа Угрюмова, который уехал добровольцем воевать в Испанию и погиб, оставив ее с сыном, тоже Филиппом. Во время Великой Отечественной войны у Фени был короткий роман с молодым лейтенантом, который вскоре погиб на фронте. И только в послевоенные годы начинается ее долгая и трудная любовь с Авдеем, который приходился ей дальним родственником.

После долгих лет совместной счастливой жизни Авдей ушел от Фени, полюбив красавицу Надёнку. И если бы не сын и сочувствующие односельчане, Феня не смогла бы выстоять под ударами жестокой судьбы...

Alex Badan

читала давно. почти все краткие содержания есть в википедии