Буфет

Проблема с установкой Windows OC на машину.

Ребят, существует ли сборка и/или сборки OC Windows 7 в которую входит поддержка драйвера SATA 1?т. к. у меня Toshiba MK3265GSXF SATA 1 на 320 ГБ при установки любой сборки семейства Windows XP/7/8 происходит ошибка, например, на одной сборки Windows 7 происходит на 0%, а вот когда 8-ку ставлю, то на 89% такая же ошибка (уточню на других машинах все мой сборки устанавливаются спокойно) . "Windows не удается установить необходимые файлы. Возможно, файл поврежден или отсутствует. Убедитесь, что имеются все файлы для установки, и перезапустите установку. Код ошибки: 0x80070017". Форматирование HDD, Разбивание их на разделы, конечно же не помогает, это проблема из драйверов, которые не вшиты в сборки. Ноут "чистый" т. е. была предыдущая Windows 7 x64 [Лицензия] , но лицензия слетела по сроку. Поэтому HDD форматнули. Чтобы избежать подмены драйверов с помощью дискеты Флоппи. Возможно ли есть такие сборки, где всё включено, на windows 8 таких драйверов для SATA 1 точно нету ибо он бы подхватил на 89% проценте и не спрашивал бы меня этой ошибкой 0x80070017, мол, "не нашёл драйвера для Toshiba SATA 1 " в BIOS стоит IDE вместо AHCI, т. к. я пытался чередовать эти режимы, но они не повлияли на установку ОС поэтому сейчас режим поставил в IDE. Сами понимаете в ноуте флоппика нету.
На других ноутах спокойно устанавливаются XP/7/8, а именно на ноуте маркой DNC "чистом (без ОС) " с таким вот жестяком Toshiba MK3265GSXF SATA 1 такая вот беда! Кстати, ставил на этот же ноут ХP SP3 при загрузки ОС вылезает, мол, "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \system32\hal.dll. Установите заново копию указанного выше файла. " При установки XP SP3 на этом ноуте прошли такие этапы: знаете когда уже вкл. время там 39 мин. и выполняются пункты установки XP вот почему жо этого не дошло, это прогресс начинается когда после форматирования любым из предложенных вариантов, например, NTFS(быстрое) после форматирования роисход перегрузка, всё как положенно, и уже вот, вот должно появится это, то самое окно когда ставится таймер в 39 мин. и выполняются пункты установки самой уже ОС, т. е. происходит разархивация файлов там драверов всяких и др. системных файлов, а тут вместо всего этого просто появляется, мол, "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \system32\hal.dll. Установите заново копию указанного выше файла. ". Что можно предпринять в этих экремальных случаях, как заставить Windows установится на этот ноутбук?? ? Я даже Ubuntu 11.4 пытался установить. Безрезультатно! Как решить проблему, сколько вариакций решшения этого конфуза???

Это уже опробывалось не однократно, но безрезультатно! Режима такого в БИОС нету, а с флешки тоже пробовали. Как я тебе БИОС обновлю у чистый ноут я даже загрузится не могу в ОС, а к нету подкл. тем более пишу с другого ноута.

НЕ предположение пишите, про которые я и сам могу написать, а решение проблем.
РЕШЕНИЕ НУЖНО!

Ася

Как клавиатуру то не жалко!! ! Проблема либо с носителем, с которого ставишь, либо с винтом, либо с северным мостом. Оперативка может лагать. Не в дровах дело, не прелюбодействуй с моском. Нормальный бук, на который нормально ставяться любые ОС.

Салават Буляков

что значит лицензия слетела по сроку?? ? у лицензии на ОС срок действия не ограничен.
что касается драйверов, то в биосе обычно режим сата отключается и все прекрасно устанавливается, потом уже на винде ставятся все драйвера и в биосе можно обратно режим переключить на сата.

Ал
Альберт

А ты попробуй 7 винду с флешки поставить только правельно флешку подготовь не какими то беспонтовыми прогами а ультра исо пишит отлично на флешку без сбоев всегда встает система!

Kis-Myu Kis-Myu

Еще можно биос на новый обновить с сайта производителя. Может быть провод отошел в ноуте какой то. Вдруг ронял его и контакт жесткого диска с разъемом сата ноутбука хуже стал. Да и я думаю что возможно ремонт ему требуется если все вышесказанное не поможет и в том числе сказанное Карбафоссом

! София Гульянц !

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru