Танюша

Прозвонка тиристора вентиля с 3 выводами

поправьте меня если что не так изложил

сопротивление между катодом и упр электродом (управ происходит через катод) должно большое быть? то есть перезваниваться не должен? и между анодом и катодом так же бесконечно большое сопротивление?

имеется виду когда не подается упр сигнала на упр электрод

Vesna

упр. электрод-катод маленькое сопротивление
анод-катод должен быть как обрыв
так тиристоры не проверяют- нужно на рабочее напряжение включать их и открывать реально
я по тиристорам- симисторам любого поимею в практике, на этом сайте мне точно равных нет, а вообще спецы имеются, но не здесь