Iroda

Подскажите пожалуйста! Можно кормить ребенка ( 5 месяцев ) обычным, кипяченым молоком, если на все смеси аллергия.

Женя Молькова

если на смеси аллергия, то молоком тем более нельзя!! ! нужно подбирать смесь)))

Алишер Нарматов

прям на все-все-все смеси аллергия?

Мария Соловьева

Лучше козье молоко и смеси с ним есть.

Мария Безпалько

Попробуйте смесь на козьем молоке, это как раз смесь для аллергиков, у вас скорее всего непереносимость коровьего белка и молоко тоже давать не стоит будет таже аллергия

Татьяна Звозскова

решайте вопрос только с врачом, который наблюдать может за ребенком. В противном случае можно только навредить.

Андрей Раев

Насчет этого не в курсе! Но "нутрилон" отличная смесь! Ею в роддомах (ну есть один с классом "люкс") детей кормят, так как алергию не вызывает

Вікторія

можно попробовать .только разбавляйте кипяченой водой-будут запоры

Сергей Казарин

для начала надо понять на что именно аллергия, возможно на молочный белок, когда молоко таже реакция будет...

Сандал

есть соевые смеси...

Елена Перова

можно, если будете брать не в магазине, а у частника, от здоровой коровы

Регина

скорее всего аллергия на коровье молоко которое содержится во всех смесях! попробуйте соевую смесь!

Та
Татьяна

Если на смеси аллергия, то на молоко и тем более будет аллергия . Сейчас такой большой выбор любых смесей для грудных детей . Раньше 2 лет не нужно молоко давать ребёнку коровье сразу, нагрузка на печень большая . Даже 30 лет назад мы давали сначала кефирчики из молочной кухни, аллергия может быть на сладкие смеси в первую очередь . Врач должен подобрать Вам смесь, мы не знаем особенности Вашего малыша и какие смеси есть в Вашем городе . У меня уже пятая внучка и четверо деток и лучше всего были Финские смеси, но они намного дороже наших - наши дешевле . Нам сейчас уже 8 месяцев и уже пюре и каши начали есть, так врачи ругают за лишний вес уже ))
На моей памяти - мамины слова, что в послевоенные годы молоко разводили, когда не было смесей и грудного молока, а так не давали - ребёнки сильно болели от жирного молока коровьего .. БЫЛИ И СМЕРТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ - не забывайте о том, что в молоке содержится вредная палочка - КТО ТАМ СОВЕТУЕТ из под коровы - ага, кровавый понос и температура 41 - вот такая картина на палочку КРУЗЕ ЗОННЕ дизентерийную которая в молоке может быть ИЗ ПОД КОРОВЫ ((

Виктория Лебедева

В принципе-то можно!! ! )) Но все-таки смеси считаются более сбалансированной и питательной пищей... .
У нас была идентичная ситуация, но все-таки нашли подходящую- это кисломолочная смесь ( из линейки Нутрилон) реакции никакой не было...

Галина

у моей родственницы была такая же ситуация. . приходилось покупать гипоаллергенную смесь и подкармливала очень жидкой манной кашей!

Ма
Максим

Да вы что. Обычное коровьемолоко не раньше 9 мес. И то лучше козье. Я бы нерискнула. Посоветуйтесть с педиатором он поможет подобрать гипоаллергенную смесь.

Андрей Осокин

нет, нельзя. кищечник не справится с молочным белком. есть ведь гипоаллергенные смеси.