David Region

По Поводу Процессора АМД FX-8150

Здравствуйте. У меня такая проблема, родители купили мне компьютер к учебному году, с характеристиками AMD FX-8150 \ HD 7970 GHz Edition \ DDRIII 8Gb и розовую мышку. Я обрадовалась этому девайсу и поспешила похвастаться своей подруге, и одноклассникам (пару из них живут в моём дворе) . Когда я им рассказала, про свой компьютер, то что он такой мощный с 8мью ядрами, они стали громко хохатать и тыкать на меня пальцами говоря слова 'Ты лохушка, это не комп, а гавно. . " ещё про какие-то там полуядра говорили, что на самом деле не 8 а 4 ядра, в общем они меня очень сильно обидели. . Я разозлилась и пошла домой, по-ругалась с родителями из-за того, что они меня не любят и купили какое-то гавно и теперь все смеются надомной. . А папа меня успокоил и сказал, что мальчишки те совсем ничего не знают, потому что у АМД самые мощные процессоры, так ему сказал один человек на Ответах Мэйл. ру со статусом "ученик"
что мне теперь делать? 😞

Б_
Белла ____

Процессор действительно не удался))) , он довольно таки мощный но за такие деньги можно купить в несколько раз мощнее ))

Эдуард Волков

копипаст боянистый

Насти Никулина

процессор действительно 8 ядерный но интел лучше тот же i5 3570k обойдет 8150 во всем

Елена Т

Девушка. . посылайте всех подальше. .
AMD FX-8150 \ HD 7970
У вас 4 реальных ядра. . есть это сейчас оптимальный вариант. + 4 виртуальных это бонус! 😉
HD 7970 - видеокарта. . потянет любую игрушку. .
Скажите своим родителям спасибо .. за то что заботятся о вас. .
А насчет AMD или Intel это постоянные споры. .
Как и насчет видео. . Radeon или Nvidia.
C вашей розовой мышкой этот ПК покроет Любые Ваши запросы с головой!
Умников на свете много. . как и завистников. . не забывайте ..

Nobody

да не парься. очень интересно узнать, какова конфигурация у тех, кто смеется.

Ирина Панкова

да твои друзя правы а твой батя лохан что послушался совета ученика да и ещё на этих грёбаных ответах. мэйл. ру, AMD FX-8150 там на самом деле 4 реальных ну так сказать физических и 4 виртульных, ну эти 4 виртульных ни дают никакой прирост, этот проц хуже 4 ядерного Ай5 2500

ti
tinik12

хюстон, а у вас проблемы 🙂 кстати, розовая мышь в это сезоне, должна быть непременно с сизым отливом 😉

Печенина Елена

-- "...своей подруге, и одноклассникам"

Тут подобных "одноклассников" процентов 90, которые арифметику еще не освоили, но в компутерах уже прямо крутые кулхацкеры. 🙂

Настя

А ты спроси у этих "знатоков" что такое ядро и зачем их целых восемь и чем четыре, хуже восьми? А компьютер хороший и главное, мышка розовая.. . ))) Кстати, я профессиональный программист, у меня двухядерный девайс, но он заткнет в попу все ваши девайсы, даже с розовыми мышками. )))

Александр Бовт

не переживай у тебя комп почти восми ядерный ето как у интела гипер трениг тока на програмном уровне. не обращай внимание на тех кто смеется твой комп отличный и справится с любыми задачями

Светлана Лебедева

У вас же есть розовая мышка, вот и радуйтесь. А если серьезно то лучше интела ничего нет, если надо, могу накидать системные характеристики на вашу сумму, а потом в магазине купте..

Елена Поселягина

Ну вот насчет того что они сказали что это там 4 ядра а не 8 то это так и есть, плохая архитектура получилась у АМД с этими процами. Но вот то что они сказали что этот комп говно я с ними совсем не согласен, то что там так сказать 4 ядра это не значит что он хреновый, комп же не из-за одного проца состоит. Если смотреть в сторону игр то тут проц может откинуться на второе место, и на 1-е место придет видеокарта, и уже от нее производительность больше всего зависит. Ну а видеокарта у тебя топовая, все игры будут на ура катить. 8гб оперы это тоже не хухры-мухры. То что твой папа сказал что амд процы самые мощные то с этим я уже не согласен, для ПК лучшие процы от интел, у них и производительность быстрая и энергоэффективность лучше. У амд уже давно дела не самые лучшие, у них постоянно проблемы с архитектурами и из-за этого у них не выходит сделать норм процы. Они очень долго переходили на техпроцессор 32нм, интел сделало это намного раньше, и все равно у амд получились горячие процы даже на 32нм. Интел уже в апреле перешла на 22нм, амд еще предстоит много проблем на переход 22нм. Поэтому амд предлагает лучшую цена\производительность чем интел, но у интел все равно они мощнее. Так что комп у тебя очень даже классный и мощный. Эти твои друзья просто наверно тебе завидуют, у самих наверно пентиумы до сих пор стоят, вот и говорят тебе что это все фигня, потому что у самих компы в 5 раз хуже. Но я не считал бы этих людей друзьями, если говорят что это все фигня, я бы наоборот был доволен за друга что у него такой комп появился. Вот я бы такой комп купил бы если возможность была бы. Вот у меня комп - 2 ядра атлон 2.9ггц, видеокарта 6670, и 2гб ддр 2 оперы, мне хватает этого, был бы и круче но щас нету возможности все обновить, 15 лет еще только, и родители пока не дают мне комп обновить. Если еще хочешь что-то спросить - в личку. И передай своим друзьям что они сами лохи

Тельман Azeri

комп мощный, но i5 будет получше, за i7 вообще молчу
а так компа хватит во все игрушки на максимальных играть

Наталья Кулакова

Комп нормальный. Он, конечно медленнее, чем, например, i7-3770K + GTX 680 1137-1202 MHz, но все равно очень крутой, так или иначе. Тут многие даже о таком могут только мечтать, не то чтобы о более мощном.

>>ещё про какие-то там полуядра говорили, что на самом деле не 8 а 4 ядра

Не совсем так. У FX-8150 имеется 4 кластера по 2 ядра в каждом. Процессор быстрый (за такие-то деньги еще бы) . Но у него РЕАЛЬНО 8 ядер.

>>...АМД самые мощные процессоры, так ему сказал один человек на Ответах Мэйл. ру со статусом "ученик".

Есть тут один "ученик". Он часто регистрирует новые аккаунты и рекламирует тут AMD. Не обращай внимания. AMD не самые мощные процессоры, поэтому они дешевле Intel.