Ева Матиева

Компьютер перестал видеть внешнюю звуковую карту Echo AudioFire 4

Перестал видеть после того, как отключил звуковую карту и подключил снова. Все индикаторы горят. PCI плата с разъемами firewire работает (проверил с помощью видеокамеры, то есть подключил в тот же разъем видеокамеру и компьютер ее обнаружил) вытаскивал несколько раз эту плату - результат один и тот же. Три раза переустанавливал драйвера со включенной и выключенной звуковой картой - не помогло. Версия драйвера 5.5. Звуковая карта не падала не ударялась, ничего подобного. Так же, в звуковую карту подключены колонки и микрофон, когда говорю в микрофон, то звук на колонки выводиться, значит звуковая карта все таки работает. Но в чем проблема не понимаю.

Marija Kartal

Ели звук выводится значит комп её видит это факт !

Вадим Леонтьев

на нижней панели пкм (правая кнопка мыши) по значку громкоговорителя, выбрать вкладку устройства воспроизведения, в открывшемся окошке наведя курсор на любое устройство снова пкм и выберите вкладку показать отключенные устройства а и включите все . если его нет в этой вкладке значит несите модуль в ремонт)