Александр Кузнецов

доверенность на вождение РК

Как сделать доверенность и сколько будет стоить? ?
Столько раз меняли законы что уже запутался, сейчас вроде в течении 10 дней можно от руки написать и заверить в РЭО? или же все же мне придется сначала заверять у нотариуса??

Katya

Доверенности на управление отменили с 24 ноября. Водитель для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, СТС, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан.
Для всех остальных действий с авто не его владельцу соответствующие доверенности обязательны.
Если же Вы купили авто, т. е. Вы его владелец, то есть 10 дней с даты оформления ДКП на оформление страховки и постановку авто на учет. Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.

Игорь Киселев

Доверенность сейчас не нужна, достаточно того, что водитель вписан в страховку

Елена Царёва

и чего путаться... написал от руки и поехал... а сейчас и вообще не нужно если в страховку вписан....