*7
***брoдяга*** 777

Объясните, почему нужно уступить дорогу черному автомобилю? ведь я нахожусь на гл. дороге, а он - нет! Картинка ВНУТРИ

К сожалению, кнопка "подсказка" почти объясняет почему верный ответ именно 3, а не 2. Ничего не понимаю! Ясно, что полицейскую машину мы автоматом пропускаем, но черное авто ведь на второстепенной дороге и мигалок у него нет. Тогда в чем причина?

спасибо, разобралась

Та
Танюша

потому-что светофор главнее знаков, он отменяет знаки, подчиняемся светофору, значит перекрёсток становиться равнозначным.

Михаил Ф

потому что светофор. Если бы светофора не было - тогда бы ответ 2. А так 1.

Сергей Горкунов

здесь удобнее экзаменоваться http://carsguru.net/pdd/pdd.html

Мария Мартиросян

светофор горит значит знаки приоритета не действуют=при повороте на лево у вас помеха с права = ответ 3

Валентин Понимающий

Вы книжечку ПДД читали - прежде чем за билеты братся. Поясняю по поводу вопроса в билете- правильный ответ - 3 (три) - потому что когда работают светофоры - знаки не действуют! Приемущество в регулировании имеют - ГЛАВНЫЙ регулировщик (светофор и знаки значения не имеют при такой регулировке) - потом светофор (знаки не действуют) , а если светофор не работает, или в нерегулируемом режиме (жолтый мигающий) - вот тогда нужно руководствоватся знаками приоритета.

Александр Ефремов

Потому что СВЕТОФОР есть. При работающем светофоре знаки приоритета "умирают". И следовательно при повороте налево мы должны уступить дорогу встречному автомобилю.

Анна Сазонова

Помеха справа, ну и светофоры имеют приоритет над знаками.

Марина Соленова

Светофор решает...

Наталья Алексейцева

светофор имеет приоритет, а при повороте налево следует уступить встречным машинам

Антон Титов

при работающем светофоре не обращай внимание на знаки приоритета

Татьяна Буханцева(Хоменко)

он едет на зеленый светофор, который работает, у тя помеха справа будет, знаки в сторону пока))

Диана Лаврова

потому что у тебя горит зеленый сигнал светофора а следовательно знаки приоритета отменяются )))

Алексей Строганов

потому что сейчас ты едешь по светофору, знаки при неработающем светофоре смотри)))

Кристина

при светофоре знаки приоритета не деиствуют так что 3

Дмитрий Мыздриков

знак на случай поломки светофора

Мария Паршина

чёрная тачка сейчас находится под знаком уступи дорогу

Татьяна Навицкиене

потому что ты не в танке и тебе страшно

Алексей Микешин

правильный ответ 3

Евгений Румянцев

Потому что горит ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ светофора. А работающий световор отменяет знаки приоритета. Таким образом, вы обязаны уступить дорогу обоим ТС ( один со спецсигналом, а другой едущий прямо на зеленый) .

Смотрите всегда внимательно на картинку. Так и сыпятся на экзмене.

Алёна Свиридова

внимательней смотри перекресток регулируемый-горит светофор, мент-машину пропускаешь в любом случае, а при повороте черный тебе помеха справа поэтому правильный ответ -3