Владислава

Не навредит ли это эмали? (отбеливание зубов)

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч. л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

Саша

Сода и перекись водорода разрушают эмаль зубов. Лучше обратится к стоматологу

Людмила Симакова

На сегодняшний день есть несколько способов отбеливания, наиболее щадящий режим отбеливания включает третий этап, во время которого зубы покрывают фторсодержащими гелями (напр Белогель) , что значительно снижает чувствительность зубов. Если проспустить этот простой этап, зуб становится чувствительным к любым внешним раздражителям (холодное, горячее и тд) в результате того что раскрываются поры после удаления внешнего слоя эмали