Вадим Чугин

Есть мука и молоко, нет яиц, нет масла (сливочного) - возможно ли приготовить какие-н простые печеньки?)

но хочу не сладкое. есть еще грибы. может как нибудь что нибудь?

Maxim Belyakov

Ингредиенты

овсяные хлопья - 200 грамм
изюм, курага или чернослив - 60 грамм
молоко - 70 грамм
банан - 1 шт.
шоколад - 10-20 грамм
кокосовая стружка - 10 грамм (по желанию)
дроблённые орехи - 30 грамм (по желанию)

Приготовление

Рецепт - идея. А так, по желанию можно добавлять любые компоненты по вкусу.
Вместо кокосовой стружки - орехи, вместо изюма - сушёную клюкву, клубнику или вишню, вместо шоколада - какао.
Половину овсяных хлопьев измельчить в блендере (в кофемолке) .
Добавить измельчённые сухофрукты, орешки, кокосовую стружку, тёртый шоколад.

Банан взбить с молоком до однородной консистенции.

Тщательно смешать все компоненты.

Чайной ложкой брать тесто, формировать шарики ( руки лучше немного смочить водой) , приплюснуть и выложить на выстеленный пекарской бумагой противень. Или воспользоваться силиконовым ковриком.

Выпекать 20-25 минут при 200*С.

Алексей

Ну так блины и пойдут, даже если нету крахмала. И варенье к оладушкам.

Милана Умниева

Я не знаю какого масла нет но:
Кекс без сливочного масла
- 1 стакан фруктового пюре (можно самим сделать, можно из банки)
- 1/3 стакана фруктозы или сахара
- 6 ст. л. растительного масла
- 1/2 ч. л. соды
- 1,5 - 2 стакана муки

Тесто получается скорее густое, не жидкое. Выкладываем в формочки и выпекаем при t=180-200.

Кекс без растительного масла в микроволновке
4 столовой ложки муки
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
1 яйцо
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки сливочного масла
1 кружка
Возьмите керамическую кружку (подойдет любая форма, которую можно использовать в микроволновке)

Добавьте муку, сахар и какао

полученную смесь перемешайте

добавьте яйцо

сливочное масло (если оно из холодильника, советуем его растопить) и молоко

и тщательно перемешайте

установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт) и поставьте наш стакан на 3 минуты. В середине приготовления масса начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время она опустится.

Посыпьте сахарной пудрой, кокосовой стружкой или ванилином.

Порежьте и подайте к чаю или горячему молоку

Иван Ткаченко

Печенье на рассоле от маринованных огурцов;
Рассол-1 стакан
сахар-1 ст
масло под. -1/3 ст
мука-3 ст
Перемешать, раскатать и вырезать печенья