Елена Терентьева

в земле у цветка появилась темно желтая плесень то или это грибы что делать? Помогите как вывести их

Воду отстаиваю иногда неделю стоит

Наталья Попова

Ну вообще-то плесень и есть "грибы".
Не очень качественный грунт в сочетании с переувлажнением и, часто,
пониженной температурой.
Чаще рыхлить и подсушивать верхний слой,
при необходимости и желании периодически заменять на свежий.
Можно смешивать с фитоспорином (в порошке) , крупнозернистым песком,
в воду для полива добавлять ЭМ-препараты.

Дмитрий Титов

Плесень, грибок или солевой налёт - это разные проблемы. Если жёлтый налёт в виде крупинок, то достаточно поменять верхний слой земли и не заливать в дальнейшем растение, давать просохнуть верхнему слою перед следующим поливом. Если плесень-грибок, то есть средства, препятствующие распространению заразы и дезинфицирующие грунт, т. е. фунгициды. О них спрашивайте в магазинах, где продают цветы и сопутствующие товары. Это может быть фундазол, фитоспорин и др.

Юлия Симбиркина

Минеральный осадок.
Кипятите воду и остужайте до комнатной температуры перед поливом.

Сергей Редькин

Если плесень или грибы - значит слишком обильно поливаете, попробуйте реже. Прямо высушивайте земляной ком. Интересно посмотреть фото.
Иногда без перелива бывают на земле белые или жёлтые налёты. Говорят, воду для полива отстаивать надо.
мой цветочный магазин

Екатерина Закружная

Много поливаете, вот и плесень на земле образуется.