Александр C

Маринованные грибы, появилась плесень наверху

Так вот, если я сверху уберу плесень, можно хотя бы со дна грибы съесть?

Блин, один гриб все-таки съела, помянем

Артем Суюшев

Я бы выкинула... Ну нафиг.

Антон Грибанов

На маринованых грибах плесень появиться НЕ МОЖЕТ. Уксус убивает любую биоту. Есть это не нужно.

Ирина Чернюх

Ни в коем случае

Танюшка Бахвалова

Плесневых грибков так много, что всех и не перечислишь, но главное отличие каждого из них – это цвет. Поэтому всех их можно разделить по группам (и по опасности для человеческого организма).
- Черная плесень. Одна из самых распространенных, древних и опасных (хотя существуют и безопасные виды, из которых делали первые антибиотики). Появляется такая плесень в помещениях, с повышенной влажностью, на фруктах и овощах.
- Зеленая плесень. Появляется на кисломолочных и молочных продуктах, овощах и фруктах. Опасна тем, что ее споры проникают внутрь продукта, заражая его полностью. При этом она не любит холода, но хорошо себя чувствует в условиях повышенной влажности.
- Розовая плесень. Почти не представляет опасности для человека. Заражает пищевые отходы и испорченные продукты, а также крупы, которые хранятся неправильно.
- Белая плесень. Чаще всего «заводится» на хлебе и сыре. Многие виды такой плесени опасны для человека. Часто образуется на деревянных поверхностях.
- Голубая плесень. Безопасна для человека. Иногда специально используется при изготовлении сыров.
- Серая плесень. Один из самых опасных видов плесени, который поражает буквально все. Неприхотлив в распространении и проникает глубоко в продукты.
Главное – вовремя заметить плесень, потому что часто ее споры развиваются незаметно и лишь через несколько месяцев выходят наружу (на поверхность стены, на продукты). И это не только эстетическая проблема, а реальная угроза здоровью. Главная опасность плесени в том, что она поражает не только верхнюю часть, но и внутреннюю. Плесень может еще даже не проявиться снаружи, но продукт будет уже заражен изнутри. И человек этого не заметит.

Эннка Сианка

Нет, нельзя. Плесень которую вы сняли это всего лишь плод, как яблоня и яблоки. Сняв яблоки с яблони вы не убьёте яблоню. А яблоня огромна и её ветви распространенны по всей банке.
Если без метафор, то гриб останется в банке, а после того как вы его съедите продолжит расти у вас в животе. Кстати многие виды плесени в процессе своей жизнедеятельности выделяют много яда.

Жанна

Выбрасывай

Кристина

Если это маринованные грибы и на них появилась плесень, значит, они давно открыты и остается только выбросить. Если соленые, это нормальное явление, плесень сверху убрать и можно есть.

Сергей Папуша

Всё выбросить!

Т)
Таня ))

Выбросить.

Алла Вермишян

Убери почисть и можно есть.

Hamroyev Bekzod

Всегда мама убирала и дальше ели грибы. А я сверху сухой горчицей посыпаю, все, что не закатываю, не только грибы. Плесени не бывает.

Андрей

Ботулизм никто не отменял

Ив
Иван

Промойте и ешьте. Сыр же едят, срезав плесень)) она глубоко не проходит. И если плесень не есть, то ничего не будет.