АC
Александр C

Маринованные грибы, появилась плесень наверху

Так вот, если я сверху уберу плесень, можно хотя бы со дна грибы съесть?

Блин, один гриб все-таки съела, помянем

АС
Артем Суюшев

Я бы выкинула... Ну нафиг.

АГ
Антон Грибанов

На маринованых грибах плесень появиться НЕ МОЖЕТ. Уксус убивает любую биоту. Есть это не нужно.

ИЧ
Ирина Чернюх

Ни в коем случае

ТБ
Танюшка Бахвалова

Плесневых грибков так много, что всех и не перечислишь, но главное отличие каждого из них – это цвет. Поэтому всех их можно разделить по группам (и по опасности для человеческого организма).
- Черная плесень. Одна из самых распространенных, древних и опасных (хотя существуют и безопасные виды, из которых делали первые антибиотики). Появляется такая плесень в помещениях, с повышенной влажностью, на фруктах и овощах.
- Зеленая плесень. Появляется на кисломолочных и молочных продуктах, овощах и фруктах. Опасна тем, что ее споры проникают внутрь продукта, заражая его полностью. При этом она не любит холода, но хорошо себя чувствует в условиях повышенной влажности.
- Розовая плесень. Почти не представляет опасности для человека. Заражает пищевые отходы и испорченные продукты, а также крупы, которые хранятся неправильно.
- Белая плесень. Чаще всего «заводится» на хлебе и сыре. Многие виды такой плесени опасны для человека. Часто образуется на деревянных поверхностях.
- Голубая плесень. Безопасна для человека. Иногда специально используется при изготовлении сыров.
- Серая плесень. Один из самых опасных видов плесени, который поражает буквально все. Неприхотлив в распространении и проникает глубоко в продукты.
Главное – вовремя заметить плесень, потому что часто ее споры развиваются незаметно и лишь через несколько месяцев выходят наружу (на поверхность стены, на продукты). И это не только эстетическая проблема, а реальная угроза здоровью. Главная опасность плесени в том, что она поражает не только верхнюю часть, но и внутреннюю. Плесень может еще даже не проявиться снаружи, но продукт будет уже заражен изнутри. И человек этого не заметит.

ЭС
Эннка Сианка

Нет, нельзя. Плесень которую вы сняли это всего лишь плод, как яблоня и яблоки. Сняв яблоки с яблони вы не убьёте яблоню. А яблоня огромна и её ветви распространенны по всей банке.
Если без метафор, то гриб останется в банке, а после того как вы его съедите продолжит расти у вас в животе. Кстати многие виды плесени в процессе своей жизнедеятельности выделяют много яда.

Жанна
Жанна

Выбрасывай

Кристина
Кристина

Если это маринованные грибы и на них появилась плесень, значит, они давно открыты и остается только выбросить. Если соленые, это нормальное явление, плесень сверху убрать и можно есть.

СП
Сергей Папуша

Всё выбросить!

Т)
Таня ))

Выбросить.

АВ
Алла Вермишян

Убери почисть и можно есть.

HB
Hamroyev Bekzod

Всегда мама убирала и дальше ели грибы. А я сверху сухой горчицей посыпаю, все, что не закатываю, не только грибы. Плесени не бывает.

Андрей
Андрей

Ботулизм никто не отменял

Ив
Иван

Промойте и ешьте. Сыр же едят, срезав плесень)) она глубоко не проходит. И если плесень не есть, то ничего не будет.

Похожие вопросы
Как мариновать грибы
как лучше мариновать грибы?
как мариновать грибы на зиму?
можно ли кушать маринованные только что приготовленные грибы?
Можно ли грибы мариновать под железные крышки?
Как мариновать грибы морозики?
Можно есть грибы после 4 месяцев? Ем маринованные грибы. Не отравлюсь ли я?
Как из замороженных грибов сделать маринованные
Что за белые точки в маринованных грибах?
"реанимируют" ли соленые грибы, если появилась плесень и почти не осталось рассола?