Консервирование

Маринованные грибы не удались

Мариновала грибы, маслята-переложила гвоздики что ли, невкусно получилось, сильно пахнет. Что делать, как можно исправить?
Елена не переживайте, побольше выпивки и никто не заметит. а ещё и хвалит будут!
Татьяна Смольянинова
Лучший ответ
Дарья Назаренко у нас не пьют, хотелось с картошкой пожарить, пахнет ппц)
промойте в воде, только недолго.. грибы быстро теряют вкус маринада
Олеся Ружицкая
Смените рассол
Лена Мартелова
слить. промыть. отварить, ещё раз замариновать и дать настояться немного
(я всегда добавляю 1 гвоздичку на баночку. у меня обалденные маслята)
На весь подъезд?
Ирса Ирса
грибы нужно отцедить промыть и, сделав новый маринад без гвоздики залить грибы. гвоздика - очень пахучая доминантная специя. ее надо класть пару гвоздиков на литр маринада. а я вообще не кладу гвоздику в грибы. на мой вкус она совсем там не к месту.
Жанна Мур
Дарья Назаренко как маринад лучше сделать?
промыть и попробовать пожарить
гвоздике там не место вообще!! моя мать вечно клала и портила всё. Её и не выкипятишь заразу. Самая поганая специя. Запах дешёвого парфюма и вкус мерзкий, не грибной.
Укроп, перец горошек, лаврушка, лист вишни смородины если есть, . ВСЁ.
Дарья Назаренко свекровь ложила (
да никак, вымачивай и в новый рассол.. с гвоздикой лучше не баловаться
Алла Мороз
никак.. обратно грибы не отдают.. так и гурмань..
Грибы переварить, отвар СЛИТЬ и грибы залить маринадом.
В маринад - соль, лавровый листик, укроп (семена), перец горошком и уксус (чтобы слегка кисленько было). Залить грибы этим горячим маринадом. Убрать в холодильник как остынут и на следующий день у вас будут другие грибы. А что касается гвоздики, то просто вы её переложили и в таких грибах она совсем не лишняя, но чуть, чуть.
А перед едой добавляйте в грибы что хотите, хоть лук, хоть чеснок, но не в сам маринад!
Julia Julia
Давай их мне, мну сойдёт
Галина Бабич
Что делать, что делать... Закуски обалденные делать!
Самое простое - маслята перемешиваете с нарезанными консервированными шампиньонами, репчатым луком (его побольше), зеленью петрушки, доводите до вкуса солью уксусом и выдерживаете пару суток.
Можно и со свежими шампиньонами или вешенками перемешать.
Или вот простой салат - маслята обмыть от рассола, перемешать с нарезанным вареным картофелем, зеленым луком и заправить растительным маслом.
Ну идею вы поняли, нивелировать резкий вкус гвоздики смешением с другими продуктами.
Бо. сь это тот вариант когда "пациент скорее мертв, чем жив""
Неужто они вам так дороги? Выбросите и не заморачивайте себе голову
Большим количеством воды залей, доведи до кипения, слей воду и за сутки до нового года маринуй без приправ.
с грибами будьте осторожны
Хорошо промыть под холодной проточной водой, и перезаманрновать без специй и тем более без гвоздики.
Добавить чеснока, укропа и лука...
У каждой хозяйки в жизни бывали аналогичные случаи, пересол, пересахар, переспеции… И если можно спасти что-то, приходится прибегать к спасительным мерам. А в ведро еще успеете выбросить...
Аня Терехова
Водочки побольше.