Зи
Зинфира

периметр квадрата BECF равен 24 м. Через середины его сторон BE и CE проведена прямая AD парралельно диагонали BC.Найдит

Через середины его сторон BE и CE проведена прямая AD парралельно диагонали BC.Найдите площадь трапеции ABCD

Анастасия Емельянова

Сторона квадрата=6 (24:4). Площадь треуг. ВЕС= 1/2*6*6=18. Из этой площади отнимите площадь треуг. АЕД (1/2*3*3=4,5)и останится площадь искомой трапеции (18-4,5=13,5