Маруська *******

Кто понимает в сборке домашних кинотеатров? Кто шарит в подключении колонок, очень нужна помощь

вот внизу справа подключение больших колонок, они работает, все замечательно, а в центре куча разъемов которые по инструкции для маленьких колонов и одной горизонтальной, но при подключении проводов в эти разъемы колонки не работают, а если все провода воткнуть в разъем для больших тыловых колонок то все работает, но так могут они сгореть, что я делаю не так? почему фронтальные не работают в этих разъемах?

Игорь Крылов

вероятно потому, что завели стереосигнал, а не 5 каналов.
и режим установлен-"стерео"..
инструкция с аппаратом в комплекте не шла? всё на ощупь?

Ан
Андрей

Скорее всего вы хотите прослушать вместо Dolby обычное Stereo

ой нет, я разглядел
Для того чтобы слушать 5 каналов, нужно чтобы кинотеатр 5 получил, а вы подключили к нему только 2 (в левой части панели)
так что вам еще 3 канала подключить надо

Светлана Петренко

Подключи DVD к оптическому входу. Поставь диск со звуком 5.1.Включи режим декодирования обьёмного звука Dolby Digital.И всё должно заработать. А для аналогового стерео, нужно включать режим Dolby Pro Logic.Этот режим разбивает аналоговый стерео сигнал на 5 каналов (точнее на 4,задние колонки получают одинаковый моно сигнал).