Санек Соколов

Можно ли разогревать пищу в эмалированной металлич. посуде в микроволновке в комбинированном режиме (гриль+микроволны)?

И второй вопрос: "Можно ли готовить пищу в этой же посуде в комбинированном режиме"?

Евгений

нельзя хотя некоторые умудряются это делать

Носир

Включите ее в режиме "Гриль" и разогревайте. Только магнетрон не запускайте.

Евгений

Микроволнами не прогреешь, посуда будет экранировать микроволны.

Евгений

Нет.... там волны ОЧЕНЬ высокой частоты.... металлическая посуда потрескается, лопнет и заберет с собой пару человек 🙂