Юля Izuminka

Можно ли разогревать еду в микроволновке в посуде с "золотым" ободком если сверху пластиковой крышкой накрыть для СВЧ?

Михаил Фролов

С любым металлом нельзя. Хоть с крышкой, хоть без. 🙂 Для волн СВЧ пластиковая крышка не преграда.

Мария Соколова

Неа, она искриться начнет и не дай бог лопнет

Галина Смирнова

Да хоть Лениным накрывайте, все равно искрить будет. Лучше без золотинок.

Алина Садковская

Нельзя! Хотя за один раз всё золото не отвалится

Иван Пашков

Можно! Но не нужно!! ! Ну если только очччень хочется! )))

Андрей Устиновский

Не все то золото, что блестит, поэтому можете попробовать - включить, но смотреть - если начнет искрить - сразу выключить.

Натуська Булатова

не желательно (