OK
Oybek Karimov

Можно ли разогревать еду в пластиковых контейнерах в микроволновой печи или лучше в стеклянной посуде?

на контейнерах есть значки и цифры, что они означают?

Диман

Можно, я грею ничегоне случается. Есть спец контейнеры пластиковые для микроволновки

Ситдекова Валерия

Если контейнеры специально предназначены для микроволновки, то можно. Знак должен стоять- волны
Всё о знаках на посуде http://informulki.ru/uslovnye-oboznacheniya-na-posude/

Влад Алешин

конечно можно.

Pavel Simindeyev

ееееееееееееее

Юлия Орешина

можно. если у вас нет стеклянной посуды
но лучше всё-таки в стекле)

Ирина Свирина

Пластмассовый контейнер должен быть приспособлен для разогревания пищи в микроволновке

Ол
Ольга

Можно, мне кажется ничего не будет! ! Но это лично мое мнение!

Misha

нет, только в стеклянных)

Юлия Дунаева

Даже в простом пакетике п\э. Нормально варится картошка, свекла, куриное бедрышко.

Лена

разогревать однозначно можно, а вот варить все же лучше в стекле.
Если на контейнере стоит температура до 100-120 градусов (и значек с волнами и надписью mikro), то такому контейнеру в микроволновке ни чего не будет, да и вашему здоровью вреда не будет тоже.

Дмитрий Данилов

Можно. У меня много контейнеров из пищевого пластика, складываю в них остатки еды, потом разогреваю.

Ан
Антон

я не рискую.... в пластике только разогреваю до теплого.. если нужно горячее, то только стекло

Наталия Килина

Любой пластик при нагреве выделяет вредные вещества в еду. Вопрос только в их количестве. Безопасный пластик под номером 5 тоже выделяет химию, но в незначительных количествах (при условии, что нагрев будет слабый).
Рекомендуется перекладывать еду в нормальную посуду!